Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Января 2019

Сегодня, в  день воспоминания о 14 000 вифлеемских младенцах, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме свт. Евсевия Самосатского в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке. Вместе с ним соборное богослужение совершал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Мария (Пономарева) с сестрами.

С архиереям Владивостокской епархии служили: благочинный I округа прот. Димитрий Федорин, старший священник обители иерей Вадим Маишев, клир храма.  Песнопения исполнил монастырский хор. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Вадим Маишев.

Высокопреосвященнейший владыка Владимир обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором напомнил о духовном значении празднования Рождества Христова.

Игумения Мария  обратилась к высокопреосвященному владыке Владимиру с пламенным словом, в котором отметила исторические вехи в истории монастыря и всего православного Приморья. От имени сестер обители  матушка игумения преподнесла в дар митрополиту праздничный  букет.

По окончании богослужения митрополит Владимир познакомился с монастырской жизнью обители.