Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
29 Января 2019

Москва. В рамках  XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» члены делегации Владивостокской епархии продолжают принимать участие в  работе различных секций, конференций, круглых столов. Епископ Уссурийский Иннокентий также посетил ряд мероприятий на нескольких площадках Рождественских Чтений.

Заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Георгий Зуев и помощник благочинного 1 округа по миссионерской работе Н.М.Дерягин приняли участие в работе миссионерских конференций и совещании руководителей миссионерских отделов. Обсуждались в частности вопросы церковного просвещения коренных и малых народов и проблемы православной миссии в современном обществе.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз и методист методист дополнительного образования Духовного центра подготовки церковных специалистов И.С.Латышева приняли участие в работе секции, посвящённой воскресным школам и приходскому попечению о детях. Здесь подробно былр дано обьяснение содержания дорожной карты перехода к новым формам церковной работы с детьми.

Руководитель сектора защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев принял участие в Межрегиональном совещании по семейной политике; III Съезде семейных клубов трезвости; в работе секций «Христианское воспитание в христианской семье» и «Семейное образование: отечественные педагогические традиции».

Помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами штатный военный священник Владивостокской епархии иерей Александр Жилин принял участие в Совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и в работе конференции: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание – неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

И.о. древлехранителя Н.М.Дерягин присутствовал на совещании представителей епархиальных отделов культуры и епархиальных древлехранителей, которое провёл митрополит Псковский и Порховский Тихон, Председатель патриаршего совета по культуре.

Делегации Владивостокской, Находкинской  и Арсееьевской епархий посещают многие мероприятия совместно, поскольку местом их проведения часто является зал церковных соборов и другие помещения Храма Христа Спасителя.