Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Января 2019

Москва. 27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления,  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» – сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Среди сонма иерархов Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужил митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир.

Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Работа форума продлится до 31 января.

Для участия в Чтениях в Москву прибыла делегация Владивостокской епархии, которую возглавил митрополит Владимир. В ее ее составе, кроме правящего архиерея: викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий; руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; руководитель сектора защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев; заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Георгий Зуев; руководитель отдела по работе с казачеством протоиерей Сергий Якутов; и.о. древлехранителя Н. Дерягин; методист дополнительного образования ЦПЦС И. Латышева, а также  другие лица, в том числе учителя и педагоги школ и детских садов. Все они примут участие в работе различных секций, конференций, круглых столов, которые будут проходить на Чтениях.

Полностью новость о соборном богослужении и фоторепортаж можно посмотреть на сайте Патриархия.ru