Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Февраля 2019

Угловое. 15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк, благочинный III округа протоиерей Евгений Маляр, клирик храма иерей Алексий Овчинников, протодиакон Адриан Чунчук и диакон Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнили Митрополичий хор Покровского кафедрального собора и хор Покровского храма.

Проповедь по запричастном стихе о двунадесятом празднике Сретения Господня произнес настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк.

Причастие совершалось из трех чаш.
Затем было совершено славление празднику.
Митрополит Владимир огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к верующим с архипастырским словом о значении праздника Сретения.

От прихода и прихожан настоятель храма протоиерей Сергий подарил владыке икону Божией Матери "Порт-Артурская". Митрополит Владимир благословил прихожан и клир этим святым образом.
Протоиерей Евгений Маляр поздравил митрополита от всего благочиния отметил, что этот праздник и для владыки  носит  знаменательный характер (священническая хиротония). Он также отметил, что в благочинии три старинных храма: в Угловом - Покровский,  в Алексеевке – святителя Тихона Калужского и храм в Казанском монастыре.
Затем митрополит Владимир ознакомился с жизнью прихода.