Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Февраля 2019

Владивосток. 10 февраля 2019 года, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» все уроки были посвящены этой теме. На этих уроках вместе с учениками присутствовали родители. Первый урок провела завуч школы Марина Ивановна Нефедьева. Она рассказала о прославлении новомучеников Церкви Русской в 2000 году в том числе показала видео-фрагменты и церковные песнопения: тропаря, кондака и величания Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Преподаватель школы Яна Владимировна Выставкина рассказала о семье царя-страстотерпца Николая II и представила фильм «Венец багряный» мученический подвиг царской семьи».

Преподаватель школы Валентина Владимировна Заикина рассказала о   преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне и Марфо-Мариинской обители милосердия.

В завершении дня памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек», все смогли познакомится с литературой по рассмотренному материалу.