Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Марта 2019

Владивосток. На строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора 13 марта 2019 года прошло плановое рабочее совещание. Обсуждался ход строительных работ.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, ответственный за возведение кафедрального собора; представители генерального подрядчика строительной компании «АТР-СТРОЙ» и компании-субподрядчика, выполняющего на объекте кровельные работы.

- Рабочие совещания на стройплощадке собора проходят практически каждую неделю, сегодня обсуждали текущие вопросы по выполнению работ в соответствии с производственным графиком,  — пояснил секретарь епархии протоиерей Игорь Талько. — В частности, продолжается монтаж кровли и установка окон. Эти работы требуют специфических инженерных решений, поскольку и кровля на объекте сложная, со своим рельефом, и оконные проемы не стандартные. Другой комплекс вопросов, на которых предстоит сосредоточиться в дальнейшем, — это обустройство прилегающей территории. Напомню, что строительство главного кафедрального храма Приморской митрополии ведется на пожертвования и внести посильную лепту в его возведение может каждый неравнодушный житель края!

Поддержать возведение Спасо-Преображенского кафедрального собора можно следующим образом:

1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.

2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии

3. Безналичный перевод на специальный счет:

Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора

Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 2536031981

Р/с 407 038 107 00000 167 603

Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795

69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65

Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора