Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Марта 2019

Владивосток. Сестричество милосердия при Успенском храме подвело итоги деятельности за февраль: в прошлом месяце было роздано 1120 благотворительных обедов, — сообщает сайт Успенского храма Владивостока

По благословению настоятеля Успенского храма епископа Иннокентия помощь от прихода получают жители  краевого центра, имеющие доходы ниже прожиточного минимума или совсем оставшиеся без средств к существованию. В феврале раздача бесплатных обедов проводилась два раза в день, пять раз в неделю в районе железнодорожного вокзала и площади Луговая. Контейнеры с питанием выдавались из мобильных передвижных пунктов раздачи обедов. За прошлый месяц также была оказана помощь 2 человекам на приобретение билетов, 7 многодетным семьям. 30 семей получили благотворительные продуктовые наборы. 

- В дни Великого поста у каждого из прихожан есть возможность принять участие в помощи бедным, — убеждена руководитель Сестричества Успенского храма Татьяна Ивановна Третьякова. — Просто надо не пройти мимо «кружки» для сбора добровольных пожертвований на бездомных и нуждающихся, установленной в нашем храме.

Татьяне Ивановне 16 марта исполняется 70 лет. В последние годы она усердно занимается приходской социальной деятельностью, посвятив свою жизнь работе с теми, кто оказался в сложнойжизненной ситуации.