Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Марта 2019

Владивосток. В рамках проекта «Родительская школа: «Информационная безопасность детей» команда экспертов федеральной программы «Безопасный интернет» проводит для родителей семинары, мастер-классы и консультации по теме информационной безопасности, детско-родительским отношениям.

Среди экспертов проекта специалист епархиального отдела образования и катехизации, руководитель Духовно-просветительского центра «Слово Истины» при епархиальном отделе религиозного образования и катехизации Светлана Брижак. Она с 2006 г. занимается проблемами деструктивного информационно-психологического воздействия. Отрадно, что в этом году появилась возможность прямого выхода на родительское сообщество. Одним из важнейших методов, позволяющих снижать негативное информационное воздействие, является опора на традиционные российские ценности, основой которых является православная культура.

Родительские школы прошли во Владивостоке в школах №№32, 65, 54, 6, 56, впереди поездки в школы края, участие в обучающем семинаре для сотрудников УМВД и других категорий граждан.

Слушатели узнают об особенностях подросткового возраста, способах налаживания контакта с ребёнком в этот период, технологиях манипулирования сознанием детей в социальных сетях, о правовом регулировании защиты детей от угрожающей их здоровью и развитию информации, а также ознакомят с полезными интернет-ресурсами.

Проект реализуется Организацией содействия молодой семье "Венец" совместно с командой общественного проекта "Детство в радости без опасности" - на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.