Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Марта 2019

Москва. 26 марта 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил мастерские известного московского архитектора и реставратора Андрея Анисимова.

В сопровождении руководителя творческого объединения владыка Владимир осмотрел мозаичную, художественную мастерские, а также мастерскую резьбы по камню.Во время осмотра мастерских глава Приморской митрополии ознакомился как с уже выполненными «Товариществом реставраторов» проектами, так и с теми, которые находятся в работе в настоящее время.

В ходе посещения также состоялось обсуждение эскизного проекта благоукрашения внутреннего пространства строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока, создавать который будут специалисты мастерских Андрея Анисимова.

Архитекторам и художникам ведущего творческого объединения «Товарищество реставраторов. Мастерские Андрея Анисимова», которое на протяжении 30 лет занимается реставрацией, проектированием, строительством и отделкой православных храмов, предстоит разработать эскизные предложения по организации внутреннего пространства главного собора столицы Дальнего Востока, его освещения, а также цветового решения и иконографической системы росписи храма.