Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Апреля 2019

Арсеньев. 6 апреля 2019 года, в субботу 4-й седмицы, Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, в сослужении духовенства Приморской митрополии, совершили всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Благовещение Пресвятой Богородицы принадлежит к числу двунадесятых праздников ― в этот день вспоминается Евангельское событие о явлении Деве Марии Архангела Гавриила, принесшего Благую весть о предстоящем рождении от Нее по плоти Сына Божиего, Спасителя мира.

Глава Приморской митрополии также ознакомился с историей кафедрального собора Арсеньева, встречающего свой престольный праздник: в этом году отмечается 20 лет с момента его основания в 1999 году. После того, как в середине 2011 года была образована Арсеньевская епархия, при соборе учредили Архиерейское подворье с женской монашеской общиной.

Завтра, 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Арсеньева. Начало в 9 часов.

Фотоматериалы: Пресс-служба Арсеньевской епархии