Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Апреля 2019

Владивосток. Каждую неделю активисты Молодежного отдела епархии выезжают в подшефные детские дома, кроме того, стараются вывозить своих маленьких друзей на разные мероприятия — в кино, музеи, на пикники, экскурсии. А на этой неделе несколько старшеклассников, в рамках профориентационной работы, отправились в не вполне привычное путешествие — на ферму.

Представители Молодежного отдела Владивостокской епархии подготовили лекцию о животноводстве, а радушный хозяин фермы, дядя Толя, напоил гостей ароматным чаем с чабрецом и малиновым вареньем.

«Несмотря на большое количество желающих посетить подсобное хозяйство, решено было устроить некий конкурс на знание зоологии, — рассказывает руководитель Молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров. — В итоге пять победителей смогли выехать за город на целый день, где не только знакомились с фермерским трудом, но и сами потрудились».

Больше всего ребятам понравилось кормить маленьких телят и кроликов. До конца года куратор выездного направления «молодежки» Михаил Тверетин планирует организовать подобные экскурсии на другие производства и предприятия края: «Мы часто готовим разные сообщения и презентации о возможных профессиях, которые ребята могли бы выбрать в будущем. Но, конечно, увидеть всё своими глазами, ознакомиться с профессией наглядно, а не виртуально, — намного интереснее!»

Активисты Молодежного отдела епархии стали участниками уже нескольких проф-поездок — побывали на сварочном производстве, на научно-исследовательском судне, а также ознакомились с буднями работников кафе и автосервиса.