Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Апреля 2019

Уссурийск. В преддверии Светлого праздника в IV благочинии Владивостокской епархии проходит благотворительная акция «Радость моя, Христос Воскресе!». В рамках акции благочинный IV округа епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Машанов посетил детский сад №69.

Персонал этого муниципального дошкольного образовательного учреждения, родители и дети, посещающие детский садик, присоединились к благотворительной акции и передали в Никольский храм Уссурийска семь коробок с подарками. «Особенно приятно, что в сборе подарков приняли участие дети. Они не остались безучастными к судьбе своих сверстников, оказавшихся волею судеб в детском доме. Кроме того, воспитанники 69-го детского сада нарисовали к празднику рисунки и также передали их в подарок ребятам из детского дома — это их пасхальное поздравление сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, — отмечает благочинный. — Конечно, наш Никольский приход благодарит 69-й детский сад, его администрацию, педсостав и воспитанников! Приглашаем всех на праздничное Пасхальное Богослужение в наш храм».

Собранные в рамках пасхальной акции подарки и пожертвования будут переданы в социальные учреждения Уссурийска, а также в отдаленные районы Приморья. «Желающие присоединиться к акции могут приносить в социальный отдел Никольского храма продукта, детское питание, средства гигиены (подгузники, салфетки, шампунь, крем), наборы для творчества (фломастеры, альбомы), сладости, игрушки, одежду», — рассказал священник. Никольский приход расположен по адресу: г. Уссурийск, ул. Комарова, 58. Телефон для справок: +7(914)334-96-73.