Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Апреля 2019

Владивосток. 27 апреля 2019 года, в Великую Субботу Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил  вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, протоиерей Константин Чунчук, протоиерей Игорь Шевчук, игумен Тихон (Иршенко), иерей Владимир Брагин, иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента Людмилы Макаренко.

По заамвонной молитве владыка Владимир совершил освящение хлеба и вина. Также глава митрополии вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу молитву о мире на Святой Земле.

В завершение богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и совершил освящение пасхальной снеди.

По окончании богослужения в Покровском соборе прошла миссионерская Пасхальная акция — всем, кто пришел на освящение куличей, были розданы информационные открытки и буклеты, рассказывающие о Воскресении Христовом и о благочестивых традициях празднования Пасхи и предстоящей Светлой седмицы.

В Светлую Пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля 2019 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.