Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
29 Апреля 2019

Артем. Сегодня утром викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий встретил святыню в аэропорту Владивостока «Кневичи». Преосвященнейшего владыку сопровождали настоятель храма Святого Богоявления города Артема протоиерей Георгий Зуев и духовенство Находкинской епархии.

Самолетом из Москвы Благодатный огонь доставил депутат Законодательного собрания края А.А. Козицкий. Алексей Анатольевич, как представитель от Приморья, вошел в состав делегации Фонда Андрея Первозванного, которая отправилась за святыней в Иерусалим. В Великую Субботу Страстной седмицы Благодатный огонь сошел в Кувуклии ― часовне над Гробом Господним ― по молитвам архиереев, духовенства и тысяч паломников.

Провоз лампады с огнем в самолете происходил с разрешения авиационных властей при соблюдении предусмотренных в таком случае технических требований.

Торжественную встречу святыни за вечерним богослужением в Покровском кафедральном соборе Владивостока возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.