Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Апреля 2019

Владивосток. Епархиальный конкурс детских рисунков и сочинений посвящен двум православным праздникам ― Дню православной книги и Дню славянской письменности и культуры. Конкурс «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты» впервые проводился Отделом религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии по благословению митрополита Владимира.

«Старт конкурса пришелся на День православной книги, а торжественное награждение победителей состоится в конце мая, в Дни славянской письменности и культуры. В двух номинациях конкурса ― сочинение и рисунок ― приняли участие около ста человек: учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, воскресных школ Владивостокской епархии», ―  отмечает руководитель отдела образования протоиерей Ростислав Мороз.

«Жюри конкурса, в которое входили сотрудники Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии, Приморской картинной галереи, отметили высокое мастерство и искренность детских работ, ― рассказывает куратор конкурса, специалист отдела образования Елена Дмитриевна Тимошенко. ― Лучшие сочинения и рисунки отмечены дипломами I, II и III степени, а также специальными дипломами «За раскрытие темы».

С полным списком победителей конкурса «Православная книга в моей жизни» ― можно ознакомиться в разделе епархиального сайта «Образовательная деятельность».