Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Мая 2019

Владивосток. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий поздравил Алексея Михайловича Буякова, председателя ПКО РГО—ОИАК, со 135-летием основания Общества изучения Амурского края.

Преосвященный владыка преподнес в дар Приморскому краевому отделению Русского географического общества икону «Воскресение Христово» и вручил А.М. Буякову приветственный адрес от митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Владыка Иннокентий является членом Русского географического общества. Принимая поздравления, А.М. Буяков отметил, что между Обществом изучения Амурского края и Владивостокской епархией налажено тесное плодотворное взаимодействие. Также Алексей Михайлович торжественно вручил владыке Иннокентию почетную грамоту ПКО РГО—ОИАК за большой вклад в работу и в честь 135-летия ОИАК, подарил юбилейный комплект, включающий издание о первом председателе ОИАК Ф.Ф. Буссе, памятный значок и блокнот.

Епископ Иннокентий, в свою очередь, пожелал Обществу изучения Амурского края процветания и отметил, что деятельность по изучению родного края важна во все времена, не теряет она актуальности и в наше время.