Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Мая 2019

Владивосток. 4 мая 2019 года, в субботу Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз, благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, клирики храма иерей Михаил Дубанов, иерей Роман Бурдинский, иерей Дионисий Гордеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма (регент Татьяна Балановская).

Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Гордеев.

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии прочитал молитву на раздробление Артоса, а затем возглавил Пасхальный крестный ход вокруг Казанского храма.

От имени духовенства и прихожан настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Ростислав Мороз поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором еще раз поздравил всех молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой.

По отпусте богослужения при целовании креста прихожанам были розданы частицы всецелой просфоры — Артоса, освященного на Светлой седмице, — для последующего употребления святыни дома, с молитвой.

5 мая, на Антипасху, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе; начало в 09:00.