Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Мая 2019

Владивосток. Духовенство и ученики Православной гимназии приняли участие в митинге памяти, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие, проходившее в Парке Победы на Второй Речке, посетили глава Владивостока Олег Гуменюк, врио вице-губернатора края Олег Мельников, представители ветеранских и общественных организаций.

В рамках торжеств, приуроченных ко Дню Победы, Совет ветеранов города и Православная гимназия Владивостока провели совместную добровольческую акцию по высадке саженцев в Парке Победы — в память о героях Великой Отечественной войны.

«Всего было высажено 12 елей и кустарники сирени, — рассказал участник акции, духовник Православной гимназии, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма протоиерей Игорь Талько. — Впечатления от участия в митинге памяти остались самые теплые: наши гимназисты с воодушевлением наблюдали за построением и маршем военнослужащих, прониклись торжественностью момента. И, конечно, самым важным было то, что гимназисты еще могут своими глазами увидеть ветеранов, детей войны — тех, кто помнит об этой страшной трагедии, кто несет с собой память военных лет, — и это лучший пример патриотизма и духовности для молодого поколения».