Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
28 Мая 2019

Владивосток. 28 мая 2019 года в Приморском крае отметили 80-летие образования Пограничного управления. В торжествах принял участие глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Начались торжественные мероприятия с возложения цветов к мемориалу пограничникам, погибшим при защите рубежей Отечества. В нем приняли участие министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, начальник Пограничного управления по Приморскому краю генерал-лейтенант Николай Гусев, представители муниципалитетов, законодательного корпуса, ветераны, воспитанники патриотического клуба «Юный патриот Родины».

Участники торжеств возложили гирлянду и цветы к мемориалу и почтили память павших пограничников минутой молчания и оружейным салютом.

После возложения цветов митрополит Владимир посетил выставку современного и трофейного снаряжения и обмундирования, организованную к юбилею музеем Погрануправления.

В ходе торжественного собрания, состоявшегося в Доме офицеров ТОФ, глава Приморской митрополии поздравил сотрудников и ветеранов Пограничного управления со знаменательной датой и передал в дар икону Божией Матери «Порт-Артурская».