Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Мая 2019

Владивосток. Молодежный отдел епархии провел для школьников и молодежи мастер-класс по украшению прихрамовой территории. Организаторы пригласили всех желающих принять участие в украшении сквера вокруг храма Порт-Артурской иконы Божией Матери (на ул. Гамарника). Участниками мастер-класса стали молодые прихожане и люди старшего поколения, которые смогли передать свой дачный и земледельческий опыт.

Организаторы мастер-класса — Дмитрий Семкин и Сильва Булгакова — много лет занимаются благоустройством скверов  и парков Владивостока. «Дмитрий и Сильва профессионалы ландшафтного дизайна, и, когда они стали воцерковляться, то обратили внимание на то, как содержится наша прихрамовая территория, внесли ряд ценных предложений по ее оформлению», — рассказал руководитель Молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров.

«Целый год мы планировали, как правильно посадить кустарники, многолетние и однолетние цветы, — рассказывает Сильва. — Дима с ребятами возили песок, гравий, декоративные камни, материал привозили со всего Приморья и даже с других территорий. Есть теперь в нашей коллекции и окаменелый кусок дерева, и камни с мраморными прожилками, валуны с о. Путятин и даже каменная лава с острова Комодо... Как только началась работа, мы удивились количеству помощников, причем, не только из числа прихожан. Нам помогали немало просто неравнодушных людей, которые, надеемся, вскоре станут и прихожанами наших храмов, ведь храм Божий на земле — это чудная дверь в Царствие Небесное».