Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Июня 2019

Владивосток. 3 июня 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Коитиро Накамура.

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив взаимодействия Приморской митрополии и генерального консульства Японии во Владивостоке, в частности, в сфере развития культурных связей.

Митрополит Владимир рассказал господину Накамура о деятельности Владивостокской епархии, в том числе, на территории Японии. В женском монастыре Святой Софии поселка Мацуо города Самму Японского подворья Русской Православной Церкви несут послушания монахини Ксения (Гришко) и Магдалина (Большакова). Они ведут активную духовно-просветительскую деятельность среди православных японцев, помогая им постичь основы Православия.

Генеральный консул поделился своими впечатлениями от пребывания во Владивостоке и рассказал, что это его третья дипломатическая миссия в России, а к обязанностям генконсула Японии в г. Владивостоке он приступил с января 2019 года.

Также владыка Владимир совместно с господином Накамура осмотрел храм преподобного Сергия Радонежского, расположенный в епархиальном управлении. Генеральный консул, в свою очередь, поинтересовался историей здания управления. Митрополит Владимир рассказал, что управление Владивостокской епархии располагается в здании, которое является объектом культурного наследия Российской Федерации, оно построено в период с 1910 по 1912 год, в начале XX века здесь располагалась Владивостокская духовная консистория.

В завершение встречи митрополит Владимир вручил генеральному консулу Японии во Владивостоке книгу о Приморской митрополии.