Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Июня 2019

Владивосток. Миссионерский отдел и Центр подготовки церковных специалистов провели обучающий семинар по вопросам организации миссионерской дятельности. Его возглавил епископ Уссурийский Иннокентий. Среди слушателей находились помощники настоятелей приходов по миссионерской работе I благочиния и студенты 3-го, выпускного, курса Духовного центра, обучающиеся по программе подготовки миссионеров.

В ходе своего выступления владыка остановился на самых востребованных формах миссионерско-катехизической деятельности в приходских условиях, рассказал о том, что требуется для их организации, о планировании в работе миссионерских отделов приходов. Также были изучены условия присоединения прихожан к новому миссионерскому проекту по изучению Библии за год. Миссионерский отдел епархии для этого разослал настоятелям методические материалы и другие рекомендации. Ранее  состоялось 2-м заседание миссионерского совета, на котором было высказано пожелание о проведении обучающих занятий.

Студентам Духовного центра прошедший семинар оказался полезным также в связи изучением миссионерских дисциплин и подготовкой к сдаче итогового экзамена. Согласно положению о миссионерской работе в церкви настоятели приходов призваны озаботитьтся обучением квалифицированных помощников, миссионеров и катехизаторов, в специализированных учебных заведениях или на курсах повышения квалификации.