Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Июля 2019

Артём. 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Угловое  состоялось занятие, посвященное изучению жития Муромских святых, покровителей семьи и брака.

В младшем классе  провели мастер-класс по изготовлению ромашки. Каждый ребёнок после занятия унёс этот удивительный цветок к себе домой как символ памяти святым Петру и Февронии.

В среднем классе прошел интерактивный урок по теме: «Повесть о Петре и Февронии Муромских. Судьба и характер святых». Цель данного занятия –формировать навык вчитывания в подтекст произведения, развивать  аналитические способности учащихся, логическое мышление, устную и письменную речь; воспитывать нравственные качества: доброту, преданность, верность в дружбе и любви, умение прощать.

 По окончанию урока учащиеся оформили наглядно на доске главные добродетели Петра и Февронии, как мужа и жены. Во главе с Господом – это семья – малая Церковь. Основа православия и государства.