Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
29 Июля 2019

Владивосток. Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии начал последний, предстартовый этап подготовки форума активной молодёжи Дальнего Востока «Андреевский городок-2019».

В этом году основной темой форума стало знаменитое на весь мир мозаичное полотно «Поэма о Приамурье». Именно эта эпичная мозаика народного художника СССР Геннадия Павлишина вдохновила организаторов. По словам директора форума Алеси Некрасовой, «все мы - как маленькие камешки в истории России и Дальнего Востока в частности, каждый из нас имеет свою ценность, характер и принадлежность».

Весь подготовительный этап форума длится почти год, но самая активная фаза проходит за два месяца до его начала, и не случайно она совпадает с Собором святых апостолов 13 июля. Это день когда мы чтим память всех 12 апостолов и в том числе Небесного Покровителя городка – апостола  Андрея Первозванного. В этот день после Святого Причастия организаторы Андреевского городка во главе с руководителем отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии служат молебен перед началом доброго дела. Они просят Пречистую Божию Матерь и апостола Андрея помочь благоустроить форум, чтобы тот был добрым началом для российской молодёжи  в деле служения Церкви, Отечеству и народу.

Для участия в форуме уже зарегистрировались более 200 человек, но это не предел. Как говорит программный директор форума Давид Асриян, ждут всех желающих.

Форум «Андреевский городок-2019» пройдёт в Приморском крае вот уже в 14-й раз и соберёт молодежь со всего Дальневосточного федерального округа во Владивостоке с 4 по 14 сентября.