Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
31 Июля 2019

Владивосток. В связи с многочисленными обращениями прихожан храмов Владивостокской епархии о продлении срока пребывания ковчега с десницей святого апостола Андрея Первозванного святыня пробудет в Приморье до 14:00 1 августа.

Сегодня, 31 июля, святые мощи будут пребывать в Покровском соборе до 23:00, а 1 августа, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, будут принесены в Свято-Серафимовский мужской монастырь на остове Русский, где пробудут до 14:00.

Праздничную божественную литургию в обители возглавит митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Начало богослужения в 09:00.

Напомним, 27 июля 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси из Богоявленского собора Москвы в Покровский собор Владивостока принесена великая христианская святыня — ковчег с десницей покровителя русского флота апостола Андрея Первозванного.

За прошедшие дни к святым мощам смогли приложиться несколько тысяч православных жителей Приморского края.

Ковчег, доставленный во Владивостокскую епархию при поддержке Фонда апостола Андрея Первозванного, также был принесен на парад военных кораблей, который состоялся во Владивостоке в День военно-морского флота.

Все, кто не имел возможности посетить Покровский собор и приложиться к святыне в прошедшие дни, могут придти в храм 31 июля или совершить паломничество в Свято-Серафимовский мужской монастырь на престольный праздник храма обители 1 августа.

Вечером 1 августа ковчег с десницей апостола Андрея Первозванного покинет столицу Дальнего Востока.