Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
5 Августа 2019

Владивосток. 5 августа настоятель Свято-Александровского храма протоиерей Сергий Якутов провел рабочее совещание на строительной площадке духовно-просветительского центра в честь святого благоверного князя Александра Невского.

В совещании приняли участие члены рабочей группы, представляющие группу компаний «Аква-Ресурсы».

В ходе встречи был проведен осмотр строительной площадки, намечены планы по планированию и подготовке территории к освящению перед началом строительства малого деревянного храма. 

Согласно предлагаемого проекта, духовно-просветительский центр в честь святого благоверного князя Александра Невского будет построен на острове Русский. Это храмовый комплекс, состоящий из благолепного каменного храма, малого деревянного храма, причтового дома с актовым залом на 100 человек, административно-хозяйственными постройками. 

С инициативой строительства центра к митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру обратился президент группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслан Викторович Кондратов. В настоящее время сформирована рабочая группа, состоящая из высококлассных профессионалов, ведется подготовка к началу строительства.