Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Августа 2019

Владивосток. 7 августа 2019 года в администрации города Владивостока прошло рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади столицы Приморья.

В совещании приняли участие глава города Владивостока Олег Гуменюк, секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, директор компании-генподрядчика «Ремонтно-строительной компании КФК» Владимир Каспин, представители КГУП «Приморский водоканал» и АО «ДГК».

Основными темами обсуждения стали благоустройство прилегающей к собору территории и вопросы подключения здания храма к водопроводным, электрическим и тепловым сетям.

В настоящее время специалисты «Ремонтно-строительной компании КФК» готовы приступить к работам по оштукатуриванию стен, но так как они займут несколько месяцев, а выполнение работ возможно только при определенной температуре, — первоочередным вопросом становится подведение необходимых коммуникаций и подключение к сетям.

Представители водоканала и генерирующей компании заверили участников совещания, что со своей стороны окажут максимальное содействие в организации процесса подключения к сетям.

Также был рассмотрен вопрос об использовании эскизного проекта благоустройства территории, прилегающей к Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который был разработан компанией-генподрядчиком с учетом особенностей эксплуатации сооружения и его архитектурного облика.

 

Фото с сайта администрации Владивостока.