Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Августа 2019

Владивосток. 9 августа, в День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии организовал праздник «Профессия добрых сердец» для сотрудников и пациентов Владивостокской клинической больницы №2.

Добровольцы Службы милосердия и прихожане храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона  прошлись по больничным палатам и раздали пациентам иконки, крестики, святую воду, записали их имена для молебна об исцелении.

После этого руководитель социального отдела, председатель Общества православных врачей г. Владивостока, настоятель храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Александр Талько поздравил с праздником заслуженных врачей, которые не один десяток лет трудятся в ВКБ №2. Это главврач  Вячеслав Викторович Глушко, заведующий отделением хирургии врач-хирург Олег Николаевич Дмитриев, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии ТГМУ врач-травматолог Евгений Петрович Костив, врач-онколог Игорь Павлович Истомин и врач-гинеколог Татьяна Даниловна Новикова.

Не были в этот день забыты и молодые врачи и медсестры, которые только пришли работать в больницу - их торжественно посвятили в профессию, вручили им памятные подарки, цветы.

А в приемной главврача ВКБ №2 повесили икону святого великомученика и целителя Пантелеимона, после чего перед ней зажгли лампадку от благодатного огня из Иерусалима, который передал сотрудникам больницы отец Александр.