Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Сентября 2019

Владивосток. Среди  тех, кто приехал на XIV Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок», есть не только взрослые, но и дети. И пока их родители слушают лекции, спорят и принимают важные, а порой судьбоносные, решения,  ребята тоже не скучают.

Одна из главных тем форума – экология. И самые младшие наравне со старшими участвуют в акциях по очистке территории. А попутно ломают головы над проектами, включающими духовное, культурное, социально-экономическое развитие дальневосточных городов. Ведь уже в первый день все участники форума были поделены на семь команд, каждая из которых получила по жребию один из городов Дальнего Востока – Амурск, Спасск и др. К концу смены, 13 сентября, команды должны представить свое перспективное видение развития этих населенных пунктов. И дети не отстают от взрослых в фантазиях и мечтах.

А еще они своими руками создают самые разные поделки из бросового и природного материала. Занятия с ними проводит педагог воскресной школы «Буквица» храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы г. Владивостока Людмила Ситникова. В дело идут даже пластиковые бутылки с пляжа, пакеты, ракушки, стёклышки, пробки, СD-диски и коробочки от них и ещё много чего. Не только дети, но и их родители с удовольствием посещают эти мастер-классы и участвуют в изготовлении поделок. Участники молодежного форума, собравшиеся здесь со всего Дальнего Востока, увезут с собой домой частичку моря в бутылочке, фоторамки в морском стиле, подвески из бисера в виде парусника и многое другое.

Напомним, что XIV Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» проходит с 4 по 14 сентября на территории базы отдыха «Юнга», расположенной в живописной бухте Емар.

Организаторами форума выступают отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии, Межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день — Приморье», администрация Приморского края.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Дальневосточного государственного института искусств, РАНХиГС (Приморский филиал), Приморского краевого института развития образования, Фонда Гуманитарных проектов (г. Москва), Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Участие в молодежном форуме принимают более 400 человек в возрасте до 35 лет, представляющие все 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.