Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Сентября 2019

Владивосток. По благословению настоятеля храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы протоиерея Ростислава Мороза директор воскресной школы Наталья Форикова организовала экскурсию в храм для учеников первого класса школы №6.

Поводом для экскурсии стал вопрос «кто такие ангелы?», с которым первоклассники обратились к своему классному руководителю. И учительница решила, что ответ они должны услышать в православном храме.

Саму экскурсию проводил клирик храма Казанской иконыПресвятой Богородицы иерей Михаил Дубанов. Для начала он включил для школьников большое паникадило, чтобы они могли лучше рассмотреть убранство и иконы. А затем поднялся с ними в малый храм в честь святителя Николая Японского, дав возможность рассмотреть с высоты хоров алтарь. И ответил на все их вопросы, которых было великое множество.

Завершилось знакомство с храмом колокольным звоном. Отец Михаил позволил всем желающим – а желающими были все, – позвонить в колокола, как на Пасху. Это произвело на первоклассников неизгладимое впечатление.

По завершении встречи школьников пригласили на занятия воскресной школы, в которой в скором времени начнётся новый учебный год.

- Хочется верить, что после такой экскурсии дети будут приходить в храм, дом Божий, как в знакомое им место, - высказала свое мнение директор воскресной школы Наталья Форикова.