Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Октября 2019

Боголюбовка. 12 октября, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, было совершено освящение крестов на купола строящегося храма во имя святой мученицы Татианы.

Чин освящения совершил благочинный II округа протоиерей Сергий Якутов в сослужении ответственного за строительство храма иерея Павла Моисеева и игумена Феофана (Зиборова).

На богослужении присутствовал начальник отдела по работе с Раковской территорией Уссурийского городского округа Александр Васильевич Осипенко, а также гости и жители села Боголюбовка.

По завершении молебна протоиерей Сергий Якутов обратился к собравшимся с приветственным словом. Его высокопреподобие отметил важность строительства храмов как духовных и культурных центров, способствующих укреплению любви к селу и возрастанию чувства национального самосознания, без которого невозможно успешное преодоление трудностей, стоящих сегодня перед нашим народом.

В свою очередь, А.В. Осипенко выразил надежду на скорое окончание строительных работ и высказал признательность всем, кто принимает деятельное участие в возрождении духовной жизни села.

Затем состоялась беседа отца Сергия с жителями Боголюбовки.