Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Ноября 2019

Уссурийск. В рамках регионального этапа  XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в IV благочинии, в храме святителя Николая Чудотворца состоялась литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам». 

В ходе мероприятия учащиеся воскресной школы прочитали стихотворения, исполнили песни и танец, рассказали о том, что Божья помощь помогала людям верить в победу в Великой Отечественной войне. Был показан видеофильм с историческими фактами из военной истории.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Андрей Машанов, благочинный IV округа. Он напомнил о том, что в мае 2020 года будет праздноваться 75-летие Победы, и все наши помыслы и дела должны быть посвящены этой великой дате.

- Важно передать молодому поколению науку побеждать, горячо любить свою Родину, не забывать историю и быть достойными приемниками победителей, которые совершили  героический подвиг, - сказал отец Андрей. - А победа в этой войне – величайшая милость Божия к нашему народу.