Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Декабря 2019

Владивосток. 6 декабря 2019 г. состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады по основам Православной культуры, в котором приняли участие ученики 4-11 классов Православной гимназии в честь святителей Кирилла и Мефодия, школы № 25 г. Владивостока и школы № 9 из п. Кипарисово.

Вопросы, на которые должны были ответить школьники, имели отношение к эпохе святого благоверного князя Александра Невского, истории Соловецкого монастыря, Православию в Америке и к событиям Великой Отечественной войны. По словам самих ребят, выполнять предложенные задания было сложно, но интересно. Лучшими были признаны ответы о князе Александре Невском и связанные с историей России.

После напряженной работы все участники олимпиады совместно пили чай со сладким пирогом и делились впечатлениями. Затем была общая фотография на память об этом событии и подарки, которые получили все без исключения школьники.

Региональный тур олимпиады по основам Православной культуры пройдет в начале февраля 2020 г. До этого времени его участникам необходимо будет пройти персональную регистрацию и выполнить домашнее задание.