Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В Спасском районе на праздники освятили озерную «Иордань»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Января 2020

Спасск-Дальний. 19 января протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасского совершил праздничную литургию и Великое освящение воды.

Служащие и участники молодёжного движения храма  раздавали молитвы, читаемые перед принятием святой воды, информационные листки о святой воде, семейных ценностях, пагубности сквернословия и другие, приходскую газету «Символ веры», журнал «Душа», газету «Русь Державная».

В этот же день состоялось освящение «иордани» на озере Петросянцево. Отец Владимир совершил молебен, освятил воду. Представители администрации и МЧС заблаговременно подготовили тёплую палатку для переодевания. Рядом с купелью дежурила машина «Скорой помощи». Среди взрослых было не мало детей.

А накануне ночью  была освящена купель на территории храмового комплекса. Окунуться в воды «Иордана» съехались порядка 40 человек.

Комментарий помощника настоятеля Ирины Карайбеды.

- Спассчане всегда с великой радостью ждут праздника Святого Богоявления. Люди приходят в храм с разными нуждами. Кто-то довольствуется Великой агиасмой, набирая её не только для себя, но и для других: соседей, знакомых, близких. Для кого-то – это время испытать себя в «иорданской» купели. Кто-то пришёл поставить свечу, а кому-то нужна благодать молитвенной тишины. И всех приемлет Господь. И каждому дарует по вере.