Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Председатель комиссии по тюремному служению проходит переподготовку в Академии ФСИН России

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
16 Февраля 2022

Рязань. С 25 января по 4 марта 2022 года, на высших академических курсах Академии ФСИН России началось обучение работников территориальных органов ФСИН России по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях УИС». Переподготовку проходит помощник начальника ГУФСИН Приморского края по работе с верующими иерей Владимир Плотников.

Со слушателями встретились начальник учебного заведения Сергей Никитюк и начальник кафедры социальной психологии и социальной работы Екатерина Холопова.

О правилах нахождения и проживания в академии, внутреннем служебном распорядке и правилах противопожарной безопасности обучающимся рассказал начальник ВАК Александр Одинцов.

За период обучения слушатели ознакомятся с законодательной базой, практикой реализации основных средств исправления, обеспечения режима и безопасности в УИС, организации воспитательной, психологической и социальной работы с осужденными и бывшими осужденными.

По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности по организации работы с верующими без присвоения дополнительной квалификации.