Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Паломническая поездка из Православной гимназии в Богородице-Рождественский женский монастырь

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Октября 2023

Линевичи. 1 октября 2023 года состоялась паломническая поездка учеников и их родителей, а также преподавателей Православной гимназии в Богородице-Рождественский женский монастырь.

С самого начала посещения, паломники были встречены гостеприимством и заботой сестер обители. Общая трапеза, устроенная сестрами, стала не только возможностью подкрепиться чаем и угощениями, но и началом духовного общения.

После трапезы паломники отправились на экскурсию по монастырю, во время которой благочинная монастыря монахиня Людмила рассказала об истории обители, устройстве монашеского быта, а также о повседневной жизни сестер. Участники поездки получили возможность проникнуться чувствами трепета и благоговения к монастырской жизни, где витает особая атмосфера молитвы и покаяния.

Особенным событием этого дня стала беседа с митрополитом Вениамином (Пушкарем), который делился с детьми своими мудрыми и глубокими размышлениями о земной жизни и служении Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Владыка не только поделился своими духовными наставлениями, но и представил выставку репринтов картин классических художников, иллюстрирующих библейские сюжеты. Эта выставка стала не только источником эстетического наслаждения, но и возможностью погрузиться в мир Священного Писания.

В поездке приняли участие ученики шестого и седьмого классов, их классные руководители – директор Православной гимназии Лидия Михайловна Титова и заместитель директора по воспитальной работе Ангелина Владимировна Романенко, а также родители гимназистов. Они, вместе с детьми, насыщали свои души духовными сокровищами монастыря.

Паломническая поездка в Богородице-Рождественский женский монастырь стала не только благословением для всех участников, но и важным шагом на пути духовного развития и познания истины. Этот день оставил незабываемые впечатления и запечатлелся в сердцах каждого, кто присутствовал.