Новости Владивостокской и Приморской митрополии
В монастыре на Седанке освятили келейный дом
Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru
Владивосток. 19 февраля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке состоялось значимое событие — освящение нового келейного дома. Строительство началось в 2021 году на месте сгоревшего ранее келейного дома. Это событие стало особенно важным для епархии, так как после трагического пожара в 2021 году был объявлен сбор средств на строительство нового дома.
Монастырь пережил тяжелые времена, в том числе потерю четырех сестер, среди которых была и настоятельница игумения Мария. Все трудности, связанные со строительством нового келейного дома, легли на плечи благочинной монастыря монахини Варвары.
Выражается благодарность всем прихожанам и жертвователям, чьи пожертвования сделали возможным строительство нового дома. Также выражается признательность строителям: генеральному подрядчику Анатолию Михайловичу, руководителю стройки Надежде Викторовне и прорабу Евгению Алексеевичу.