Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Марта 2009

Владивосток. Тема февральского выпуска: «Церковная иерархия». Журналист редакции Алексей Соколов ответил на вопрос «Кто и как управляет Церковью».

Он обратился к члену Комиссии по подготовке Поместного Собора, специалисту по церковному праву, преподавателю Московской Духовной академии иеромонаху Савве (Тутунову). Материал сопровождается интересными фотографиями из архива Издательского совета Русской Православной Церкви.

В начале журнала читатель увидит материал, посвященный Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, а в конце, в рубрике «Культура» — материал «Вспоминая Патриарха Алексия», который является продолжением серии публикаций, начатой в январском номере журнала.

«Меня потряс подвиг православных священников в Грозном» — так называется интервью Сергея Степашина в рубрике «Люди». В нем журналистке Алине Дальской Сергей Вадимович поведал о политике, о своей собственной судьбе, о путешествии на Святую Землю, а также об Императорском Православном Палестинском обществе, которое ныне и возглавляет.

Также в номере есть материал Приморского автора Людмилы Барсковой «Четыре великих княжны». В нем рассказывается о театральной труппе «Аплодисменты» из г. Спасска-Дальнего, которая со своей постановкой о дочерях Николая II была признана лучшей на фестивале молодежных творческих коллективов «Белая чайка».

Свежий номер православного журнала «Фома» можно приобрети в миссионерском отделе епархии, на вахте епархиального управления, в иконных лавках храмов города и края, а также в Духовно-просветительском центре «Слово Истины» (ул. Семеновская, 5). Телефон для справок: 400-919.

Справка. Православный культурно-просветительский журнал «Фома» издается уже 10 лет. Это качественное полноцветное ежемесячное издание объемом более 100 страниц, адресованное широкому кругу читателей. На его страницах обсуждаются вопросы, волновавшие интеллектуальных людей вчера, полвека назад, — и актуальные по сей день. «Фома» — это журнал, который позитивно рассказывает о событиях современной жизни с точки зрения Православия.