Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Сентября 2011

Владивосток. 5 сентября в ходе визита во Владивостокскую епархию архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил палаточный лагерь участников Дальневосточного слета православной молодежи, разбитый с 29 августа в бухте Горностай.

В походном храме лагеря владыка Игнатий совершил молебен, на котором присутствовали учащиеся Хабаровской Духовной семинарии и участники слета из Приморья, Хабаровска, Магадана, Благовещенска и Южно-Сахалинска; всего порядка 130 человек.

Вечером того же дня, в 17 часов, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин прибыл в лагерь, где состоялась его встреча с архиепископом Хабаровским и Приамурским Игнатием. Правящие архиереи Владивостокской и Хабаровской епархий обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе, в вопросах организации работы с молодежью.

В заключение встречи архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий пожелал православной молодежи хорошего отдыха на берегах Японского моря и вечером отбыл на поезде в г. Хабаровск.

Первый Дальневосточный слет православной молодежи выявил заинтересованность представителей епархий в такой форме работы. В перспективе форум обещает стать Международным. Палаточный лагерь может превратиться в стационарную базу.