Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Сентября 2011

Фото. Хуньчунь (КНР). Православные добровольцы оказывают помощь инвалидам-спинальникам в поездке по КитаюХуньчунь (КНР). Из приграничного Китая вернулась группа приморцев с ограниченными возможностями – в поездке их сопровождали добровольцы епархиальной общины «Милосердие».

Представители Приморского краевого общества инвалидов «Ковчег» обратились в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии с просьбой оказать содействие в сопровождении инвалидов-спинальников. В итоге группа из 23 человек смогла на три дня выехать в приграничный г. Хуньчунь, где приморцы приняли участие в целебной чайной церемонии, получили консультации у специалистов традиционной китайской медицины, побывали с экскурсией на шелковой фабрике.

Во время передвижений по г. Хуньчуню православные добровольцы помогали с погрузкой колясок. «Забота о немощных это долг каждого христианина, так что о нуждах инвалидов-колясочников наши добровольцы знают не понаслышке, плотно сотрудничают с краевым обществом инвалидов «Ковчег». В частности, последние два года участвуют в работе реабилитационных лагерей на о. Русский и других островах в заливе Петра Великого», - рассказала руководитель епархиальной общины «Милосердие» Инна Чистякова.

В третий день пребывания в КНР состоялась встреча группы приморцев с представителями мэрии г. Хуньчуня. В холле гостиницы им вручили от мэра, на память о поездке, приятный подарок - шелковые платочки.

Фото. Хуньчунь (КНР). Православные добровольцы оказывают помощь инвалидам-спинальникам в поездке по Китаю«Православные добровольцы помогли всем нам доказать, что для «колясочника» вполне реальны и активный отдых, и заграничные поездки. Кстати, столь массовый выезд за рубеж мы осуществили впервые, - отметил председатель общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко. - Также за помощь в организации поездки хочу поблагодарить Департамент по международному сотрудничеству и туризму Приморского края, Приморское отделение Российского союза туриндустрии, туристическую фирму «Моринстур», гида Нину Александровну. И спасибо Ларисе Белобровой за спонсорскую помощь».

С подробностями поездки можно ознакомиться на сайте общественной организации «Ковчег».

Фото. Хуньчунь (КНР). Православные добровольцы оказывают помощь инвалидам-спинальникам в поездке по Китаю

Фото. Хуньчунь (КНР). Инвалиды-спинальники из Приморья совершают поездку по приграничному Китаю

Фото. Хуньчунь (КНР). Инвалиды-спинальники из Приморья совершают поездку по приграничному Китаю

Фото. Хуньчунь (КНР). Инвалиды-спинальники из Приморья совершают поездку по приграничному Китаю

Фото. Хуньчунь (КНР). Инвалиды-спинальники из Приморья совершают поездку по приграничному Китаю

Фото. Хуньчунь (КНР). Православные добровольцы сопровождают инвалидов-спинальников в их поездке по Китаю: помогают передвигаться по торговому центру