Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Ноября 2011

Владивосток. 1 ноября губернатор Приморья С.М. Дарькин и вице-президент фонда «Центр национальной славы», председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Н.В. Якунина подписали соглашение о сотрудничестве по реализации программы «Святость материнства».

«Хотел бы поблагодарить Наталью Викторовну Якунину за большой вклад в дело восстановления института семьи. Мы также будем сторонниками этой работы», - заверил Сергей Михайлович Дарькин.

Губернатор Приморского края отметил как добрый знак тот факт, что подписание соглашения о сотрудничества проходило в знаменательные дни принесения в Приморскую митрополию великой православной святыни - Пояса Пресвятой Богородицы.

По окончании встречи Н.В. Якунина сообщила журналистам: «Было приятно в ходе беседы с губернатором Приморья обнаружить поддержку тех идей, которые заложены в нашу программу «Святость материнства», убедиться, что С.М. Дарькин разделяет важность поддержки многодетных семей».

В рамках реализации в Приморье Всероссийской программы «Святость материнства», как ожидается, будет запущено несколько проектов. Так, проект «Ты не одна!» обещает поддержать женщин в непростой жизненной ситуации и удержать их от решения абортов (планируется создание сети реабилитационных центров для одиноких матерей). Другой проект, «Волонтер», будет способствовать привлечению молодежи и добровольцев к волонтерской работе в детских домах, помощи семьям с детьми-инвалидами.

Всероссийская демографическая программа «Святость материнства» реализуется Центром национальной славы и направлена на сбережение традиционных семейных ценностей. Презентация программы состоялась в администрации Приморского края: накануне за круглым столом собрались представители Владивостокской епархии, краевой исполнительной и законодательной власти, Фонда святого апостола Андрея Первозванного; специалисты здравоохранения и образования, представители общественных организаций и СМИ. Был, в частности, озвучен опыт епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; внесены предложения по безвозмездному наделению многодетных семей земельными участками для строительства частного жилья.