Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Декабря 2011

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий в день памяти св. блгв. кн. Александра Невского совершил праздничную Литургию.

В храме святого благоверного князя Александра Невского при Марфо-Мариинской женской обители милосердия на Седанке Преосвященнейший владыка Иннокентий возглавил Божественную литургию в сослужении руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Александра Талько; клириков храма: иерея Вадима Маишева и иеромонаха Андрея (Коваленко); духовенства Владивостокской епархии.

На праздничном богослужении присутствовали: настоятельница Марфо-Мариинской женской обители милосердия игумения Мария (Пономарева), насельницы монастыря и прихожане храма.

По совершении Литургии епископ Иннокентий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором, в частности, поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, напомнил о житии святого, одержанной им победе в Ледовом побоище, а также о значимости духовного наследия Александра Невского для современников.

Затем вокруг храма св. блгв. кн. Александра Невского при Марфо-Мариинской обители был совершен Крестный ход.