Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Декабря 2011

Владивосток. 12 декабря епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил освящение купола с крестом на часовню честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Его Преосвященству сослужил клирик храма свмч. Евсевия Самосатского иеромонах Андрей (Коваленко). За богослужением присутствовали: настоятельница Марфо-Мариинской женской обители милосердия игумения Мария (Пономарева); священник храма свмч. Евсевия Самосатского иерей Вадим Маишев; насельницы Марфо-Мариинской обители, благотворители и прихожане; всего порядка 30 чел.

Часовня Иоанна Крестителя располагается в пригороде Владивостока, на пересечении транспортных потоков в районе Седанки, примерно в трехстах метрах от территории обители; и сейчас находится на реставрации. «Наружные работы по ремонту часовни большей частью уже завершены, осталось провести внутренние работы и реставрацию иконостаса. От лица игумении матушки Марии хочется сказать спасибо всем прихожанам и благотворителям, которые внесли посильную лепту в дело реставрации этой часовни, в частности, поблагодарить раба Божия Владимира», - отметила насельница Марфо-Мариинской женской обители милосердия матушка Гавриила.

По совершении чина освящения, купол с крестом был установлен на часовню.