Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Мая 2009

Владивосток. В гуманитарном корпусе Дальневосточного государственного университета в течение нескольких дней проходила выставка «Спасай взятых на смерть».

Экспозиция состоит из 21 стенда и ее поясняют психолог и врач-гинеколог. Во время выставки также был показ документальных фильмов по соответствующей тематике.

В четверг, 30 апреля, в рамках выставки состоялась встреча студентов Дальневосточного государственного университета с председателем Общества православных врачей г. Владивостока протоиереем Александром Талько. Ребята интересовались у священника представленными материалами выставки и задавали вопросы относительно позиции Русской Православной Церкви по теме искусственного прерывания беременности.

Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» и Владивостокская организация «Общество православных врачей» начали проводить эту выставку в городских вузах в марте. Экспозиции были проведены в стенах Медицинского университета, Дальрыбвтуза и ВГУЭиСа. Также эта выставка уже побывала во многих городах и селах края.