Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Мая 2009

Владивосток. Завершил свою работу Всероссийский форум «IX Дальневосточные образовательные чтения памяти святых Кирилла и Мефодия».

22 мая в актовом зале духовно-просветительского центра при храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось заключительное пленарное заседание, возглавил которое архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

На заседании были подведены итоги и выступили руководители каждой секции и каждого направления, по которым велась работа в рамках форума. Они представили собравшимся полный отчет о деятельности той или иной секции и внесли предложения в итоговый документ.

В рамках форума прошли конференции, мастер-классы и круглые столы. В центре внимания участников были рассмотрены следующие проблемы: содержание общего среднего и дополнительного образования в контексте духовно-нравственного возрождения России; российская семья XXI века; информационно-библиотечное обеспечение духовно-просветительской работы; религиозные ценности в патриотическом воспитании; актуальные проблемы социального служения Церкви; религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе; вопросы совершенствования церковного пения; Тихоокеанская Россия в пространстве метакультурного диалога.