Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Июня 2009

Владивосток. Она состоялась 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в Покровском кафедральном соборе по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

Перед центральной праздничной иконой был сформирован подсвечник в форме креста, на котором все желающие могли зажечь свои свечи. В цокольном этаже храма были выставлены стенды с информацией в защиту жизни нерожденных младенцев и предотвращения абортов. Организаторы акции — представители общества православных врачей — в течение дня предлагали присутствующим и всем желающим буклеты и листовки с социальной рекламой.

В 11.00 в храме духовенством был отслужен молебен, возглавил который протоиерей Александр Талько. Принести свои молитвы ко Господу в этот день пришли более 500 человек.

Во время молебна были зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

В назначенное время храм заполнили молящиеся, среди которых были и взрослые, и молодежь, и дети. В своих молитвах, с зажженными свечами в руках, они обратились к Богу с просьбой спасти души неродившихся детей и их родителей. Многие прихожане в этот день исповедовались.

Целью данной акции является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения в нашей стране практики искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе (проблеме абортов).

Каждая зажженная в этот день на молебне свеча — это видимый знак пламенеющей любви, это символ памяти о каждой несостоявшейся судьбе, символ каждой некогда зародившейся, но однажды прерванной человеческой жизни.