Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Декабря 2009

Владивосток. Школьная конференция является первым этапом VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Религия. Культура. Человек», студенческая сессия которой состоится 23—26 марта 2010 г. Оба мероприятия проходят в рамках X Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти святых Кирилла и Мефодия.

Участники школьной конференции: учащиеся 9—11 классов общеобразовательных школ и их педагоги. На сегодняшний день на участие в конференции подано 77 заявок, в том числе 47 от учащихся и 30 от педагогов.

В программе конференции представлены сообщения жителей Владивостока, Арсеньева, Большого Камня, Фокино, а также Надеждинского, Чугуевского, Хорольского, Черниговского и Яковлевского районов.

Предполагается работа по 3 направлениям: Православие в мировой и российской истории и культуре; Религиозные традиции и мировая культура; Духовно-нравственное состояние современного общества: проблемы и решения.

Работа конференции включает 4 секционных заседания, 3 мастер-класса для педагогов, а также пройдут презентации социальных проектов по различным аспектам духовно-нравственной культуры. По традиции, авторы лучших докладов, прозвучавших на школьной конференции, будут награждены грамотами и памятными подарками.

Конференция пройдет 12 декабря 2009 г. в средней школе № 25 г. Владивостока по адресу: ул. Никифорова, 41а (остановка транспорта «Борисенко»). Регистрация с 9.00. Торжественное открытие в 10.00