Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Января 2010

Владивосток. 7 января Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы совершил Великую рождественскую вечерню.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Якутов, руководитель миссионерского отдела игумен Иннокентий (Ерохин), руководитель отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк), духовенство города, настоятели нескольких приходов епархии.

На богослужение собралось большое количество прихожан. По завершении полиелея ко всем собравшимся в храме с праздничным поздравительным словом обратился архиепископ Вениамин.

«Сегодня наша планета встречает величайшее из событий человеческой истории — Боговочеловечение, вхождение в нашу грешную жизнь Бога Любви и Добра, ставшего Человеком, чтобы нас, земных, сделать небесными, чтобы через очищение и преображение человеческой души сделать ее подобной Богу для вечной с Ним жизни. Снова и снова поздравляю всех вас с великим и радостным для верующего сердца праздником Рождества Христова и Новолетием!» — сказал, в частности, владыка.