Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Декабря 2016

Владивосток. В краевой администрации состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Приморского края. Работу заседания возглавил зам. руководителя рабочей группы, и.о. директора Департамента внутренней политики Приморского края Сергей Владимирович Батаев.

Владивостокскую епархию на заседании представлял епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии.

Обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия казачества с МЧС на предмет создания общественных объединений пожарной охраны; перспективы взаимодействия Уссурийского войскового казачьего общества с Агентством по рыболовству по вопросам помощи в делах надзора за водными ресурсами и создания рыбопромысловых участков для казачьих обществ. Также рассматривались подробности проведения Дальневосточного фестиваля-конкурса казачьей культуры «Казачий круг» и регионального этапа Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи.

Кроме того, обсуждалась возможность привлечения казачества к патриотической работе с молодежью, в таких формах как — оформление уголков Воинской славы, раскрывающих историю казачества в Приморском крае; проведение уроков мужества, приуроченных к Дням воинской славы; организация показательных выступлений по владению оружием; участие в военно-спортивных играх «Победа» и «Зарница».

Комментарий участника рабочей группы Приморского края по делам казачества, викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия:

- Отрадно, что, согласно плану мероприятий по реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества на территории Приморья, наши казачьи станицы много внимания уделяют в своей деятельности вопросам развития патриотизма и духовности, планируют тесное взаимодействие с приходами Русской Православной Церкви.