Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Января 2017

Покровка. В преддверии праздника Рождества Христова Община милосердия при храме Покрова Божией Матери начала разводить подарки подопечным – малоимущим и многодетным.

За один день, 3 января 2017 года успели подарить 70 подарков.

Комментарий Координатора социального служения при Храме Покрова Божией матери Яны Валерьевны Цуркан, супруги настоятеля иерея Стефана Цуркана:

– Мы сегодня развозили Рождественские подарки. Раздали 70 подарков малоимущим и многодетным, нашим патронажным семьям, детям.

Средства собирали по акции "Подари радость на Рождество". Очень много помогли Анастасия и Михаил из Уссурийска. Они подготовили 120 подарков.

Мы начали раздавать подарки накануне Рождества, так как много подопечных. Им же не только подарок нужен, но и слово доброе сказать. И о Боге и о Церкви рассказать – они от нас это слышат всегда. И нам в ответ  слова добрые были сказаны. Даже со слезами на глазах.

Сегодня взяли ещё семью под патронаж: невестка бросила троих детей бабушке. Она живёт только на пенсию. Очень тяжело. Но овощи есть. Это в Заречье, от нас около 2 км.

Узнали о новых нуждах наших подопечных. Опять нужда в картошке. Отвезём на этой неделе 2 большие сетки.

Накануне наши волонтёры собрались в храме. Отец-настоятель Стефан Цуркан и заведующая Гуманитарным  Центром Александра Владимировна Барашкова поздравили всех с новолетием и и поблагодарили за труды и безотказную помощь по разборке и сортировке вещей. Восемь волонтёров были удостоены благодарностей.